Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутам Верховной рады купят ноутбуки за 5 млн. гривен


Депутам Верховной рады купят ноутбуки за 5 млн. гривенУправление делами аппарата Верховной рады заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8,61 миллиона гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

ООО "КПИ-Сервис" выбрана поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5,49 миллиона гривен. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тысячи гривен имеет установленную память не менее 4 гигабайтов и диагональ монитора 23 дюйма.

Напомним, на днях председатель парламента Владимир Литвин сообщил о поддержке решения о переходе Рады на электронный документооборот. По его словам в течение одной сессии на печать законопроектов уходит 20 тонн бумаги, а с учетом работы, зарплаты и эксплуатации копировальной техники это стоит около 400 тысяч гривен за одну сессию.

В течение каденции ВР проводит 10 сессий. Поэтому печать законопроектов в течение этого времени стоит 4 миллиона гривен, что на полтора миллиона дешевле, чем приобретенные ноутбуки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок