Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА провалила проект ОСМД


КГГА провалила проект ОСМДМасштабный проект столичных властей по созданию ОСМД в Киеве фактически провалился. Об этом заявил депутат Киевсовета от фракции «УДАР Виталия Кличко» Андрей Странников, передает пресс-служба.

- На одном из последних заседаний бюджетной комиссии представители КГГА были вынуждены признаться, что наполеоновские планы по массовому созданию объединений совладельцев многоквартирных домов, по сути, провалились - из 600 ОСМД, которые должны появиться в этом году, начали действовать только 100, - отметил Андрей Странников.

Он подчеркнул, что несмотря на многочисленные заявления властей о полной поддержке ОСМД, чиновники не желают выполнять свои обещания.

- О чем можно говорить, когда из 78 миллионов гривен, которые должны были потратить на ремонт домов, где созданы ОСМД, выделили лишь около 7 млн.? То есть, власть выполняет свои обещания менее чем на 10%, - добавляет Андрей Странников.

Депутат отмечает, что КГГА должна в корне пересмотреть свой ​​подход к созданию объединений совладельцев многоквартирных домов. Ведь этот процесс должен проходить не по указке сверху, а инициироваться самими киевлянами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок