Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Виталий Кличко: сначала принципы, а потом уж списки


Виталий Кличко: сначала принципы, а потом уж спискиЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что сегодня в обществе есть запрос на политику нового качества, на обновление политической элиты. И поэтому перед тем, как формировать любые списки - то партийные, или мажоритарные - сначала необходимо выработать принципы и критерии выдвижения и поддержки кандидатов. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Политик назвал «странным» тот факт, что «участники еще вчера предлагали бойкотировать выборы, а сегодня говорят про демократичный избирательный закон и уже составляют некие списки, делят оппозицию на «белую и черную».

- Меня искренне удивили заявления о том, что уже началось формирование неких списков от оппозиции, и кто не побежал записаться в те списки, то автоматически объявляется врагом народа. В условиях тотального недоверия людей к политикам всех лагерей, критической оценки всех партий, начинать диалог с обществом нужно не из списков, а с четкого определения критериев будущих кандидатов, - заявил политик.

- Формировать списки без определения критериев и принципов - значит ставить телегу впереди лошади. Парламентские оппозиционеры уже наломали дров, поддержав власть в голосовании за закон о выборах. Сегодня нужно прекратить играть по чужим сценариям, честно проанализировать состояние дел в оппозиционном лагере и начать подготовку к выборам по восстановлению доверия, согласование позиций, - считает Кличко.

Лидер «УДАРа» заявляет, что его партия поддерживает инициативы общественных организаций, которые подчеркивают необходимость промониторить предыдущую деятельность каждого кандидата в депутаты и обнародовать соответствующую информацию, чтобы люди знали, кого они выбирают. Кроме того, партия «УДАР» обращается к обществу и общественным организациям с предложением совместно выработать принципы, которым должны соответствовать кандидаты в народные депутаты.

- Сегодня многие приспособленцев и конъюнктурщиков снова меняют свою политическую прописку и записываются на все фронты, лишь бы попасть в будущий парламент. Мы против того, чтобы подобные персонажи представляли оппозицию только потому, что их вовремя кто там где утвердил в каком списке. Оппозиция сегодня требует нового качества, только тогда она победит. Мы не имеем права злоупотреблять доверием людей, - заявил Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок