Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сходить на концерт в Киеве будет очень дорого


Сходить на концерт в Киеве будет очень дорогоДепутаты приняли за основу проект изменений в Закон "О гастрольных мероприятиях" (#8757). Если соответствующие изменения будут проголосованы, то украинцам придется платить за билеты на концерты больше. Участники рынка констатируют: организаторам гастролей придется закрывать концертный бизнес.

- Принятие этого закона приведет к коррупции на местах в получении квоты на проведение того или иного мероприятия, управление концертным бизнесом вкусом чиновников, а также к рискам продаваемости концертов, - отметил руководитель компании Grand Concert Василий Лазарович.

Он пояснил, что, согласно изменениям в закон, для того, чтобы создать какой-либо проект (мероприятие), Организатор должен оплатить аренду зала, которая уже с ноября, стала дороже в связи с повышением коммунальных услуг; оплатить рекламную и pr-кампанию (наружная реклама, радио, ТВ, пресса) с учетом НДС; оплатить артистам гонорар, райдер; вложить деньги в постановку шоу (свет, звук, декорации, режиссура); оплатить дополнительные услуги места проведения концерта; оплатить авторские отчисления за прозвучавшие композиции в концерте. Сумма роялти, согласно договору, составляет 5% от суммы валового сбора продажи билетов.

- Я считаю, что принятие данного закона - это прямое ущемление прав творческой интеллигенции страны. В тот момент, когда нужно поднимать зарплаты актерам театра, народным коллективам, предоставлять льготы отечественным исполнителям на аренду зала, создать один налоговый сбор, который может дать рентабельность в развитии этого бизнеса, - отметил Лазарович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок