Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Евро в декабре будет находиться под давлением


Евро в декабре будет находиться под давлениемЕвро в декабре 2011 на мировом валютном рынке и в Украине будет находиться под давлением. Основное влияние на стоимость валюты по-прежнему будут оказывать долговые проблемы стран еврозоны.

- Снижение евро может несколько замедлиться и после небольшой корректировки курса до отметки 1,3600, вернется к уровню 1,3300-1,3200. В Украине в таком случае курс евровалюты к концу текущего года будет находиться в диапазоне 10.70-10,90 грн./евро, - отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine.

Внимание инвесторов на валютном рынке в декабре, по словам эксперта, будет приковано к ситуации в Греции. Выплата в середине месяца обязательств по облигациям в размере 2,8 млрд. долл. этой страной ставиться под сомнение. Однако ожидается, что очередной транш финансовой помощи Греции до конца года будет выделен, что может оказать некоторую поддержку евро.

Стоимость евровалюты на мировом рынке с начала ноября снизилась на 4,28% до 1,3300, в Украине – на 4,5% до уровня 10,58/10,80.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок