Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве лучше жить чем в Москве и Питере


В Киеве лучше жить чем в Москве и ПитереКиев занял 161-е место по качеству жизни среди городов мира, опередив, в частности, Москву и Санкт-Петербург.

Так, Москве и Санкт-Петербургу в этом рейтинге достались 163-е и 165-е места соответственно. Таким образом, столица Украины опередила столицу России сразу на две позиции.

На первом же месте рейтинга оказалась Вена. Столица Австрии, согласно данным рейтинга, является самым привлекательным с точки зрения стандартов жизни городом мира.

Второе место занимает Цюрих.

Вцелом, в первой десятке всего два города – Окленд (3-е место) и Ванкувер (6-е место) – находятся за пределами Европы.

На четвертой позиции оказался Мюнхен. Далее следуют Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Женева, Берн и Копенгаген.

Лучшим городом США стал Сан-Франциско, который разделил 30-е место с Аделаидой и Парижем. Лондон находится на 38-м месте, а Нью-Йорку досталось 47-е место.

Для сравнения: Сингапур занял 25-ю строчку рейтинга, оказавшись самым привлекательным городом Азии.

Лучше, чем в Киеве, живется в Вильнюсе (79-е место), Таллине (89-е) и Риге (91-е). В то же время качество жизни в Ереване (173-е), Минске (182-е), Баку (195-е) и Тбилиси (214-е) ниже.

С точки зрения личной безопасности лучшим городом назван Люксембург. За ним следуют Берн и Хельсинки.

Последнее место – 221-е – вновь занял Багдад.

Mercer проводит исследование с целью установить, на какие доплаты могут рассчитывать экспаты, переезжающие работать и жить в другие города.

Города оцениваются с точки зрения развитости инфраструктуры, доступа к медицинским и рекреационным услугам. Во внимание также принимаются такие факторы, как политическая и экономическая стабильность, уровень образования, наличие коммунальных и прочих услуг.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок