Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лже-священник убил мужчину в Киеве


Лже-священник убил мужчину в КиевеВ среду, 30-го ноября в городе Киеве задержали 40-летнего мужчину, который убил человека. До этого он три недели бродил по Киеву в подряснике, как священник, пишет газета "Сегодня".

- Он приехал в Киев недавно, купил себе подрясник, затем устроился в секту. В этой одежде он ходил по улицам три недели. Познакомился с мужчиной. Вместе несколько дней сдавали металлолом. Затем выпили, и между ними возник конфликт. Прямо на остановке началась драка. Мужчина убежал от сектанта. Но последний его догнал, повалил и начал бить ногами. Тот потерял сознание, но сектант еще начал на нем прыгать, — рассказывает нам пресс-офицер Голосеевского РУВД Юлия Мусташ.

Позже мужчина сказал следствию, что, когда он выпивает, становится невменяемым и в него вселяется дьявол. Как оказалось, сектант уже семь раз сидел за грабежи и разбой. В общей сложности провел за решеткой 23 года. Против него возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжелых телесных повреждений, что повлекло смерть. Но статью могут переквалифицировать в «Умышленное убийство», поскольку сектант сознался в том, что хотел его убить. Поэтому вместо 10 лет, мужчина может сесть на 15.

Год назад подобный случай произошел под Киевом в Згуровском районе. 40-летний представитель одной из местных сект по приказу «голоса свыше» до смерти «наказал пенсионерку за грехи». Чтобы уничтожить следы преступления мужчина хотел вначале поджечь свою жертву, но «голос» приказал придать покойную земле. Он завернул тело в одеяло, связал кабелем удлинителя, погрузил на велосипед и отвез в сад, где и закопал. А Библию, которую они вместе читали накануне, сжег.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок