Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пройдет Фестиваль русской литературы


В Киеве пройдет Фестиваль русской литературыВ период с 1-го по 5-ое декабря 2011 года в Киеве будет проходить Фестиваль русской литературы, который организовывается Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ при участии литературных журналов «Знамя» (Москва), «Радуга» (Киев).

В задачи Фестиваля входят: укрепление и развитие творческого общения писателей России и Украины, пишущих на русском языке, расширение культурных взаимосвязей России и Украины и сотрудничества литературных журналов обеих стран, творческая помощь молодым писателям Украины, популяризация русского языка, как языка межкультурного общения, поддержка взаимного перевода. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы данного мероприятия.

По итогам конкурса из более ста молодых писателей, приславших заявки на конкурс, на Фестиваль были приглашены 26 молодых поэтов и прозаиков из разных городов Украины: Киева, Одессы, Севастополя, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Вышгорода и Марганца.

Программа Фестиваля включает: работу молодежи в мастер-классах поэзии (руководители – Ольга Ермолаева и Владимир Каденко) и прозы (руководители – Андрей Дмитриев и Анатолий Крым); круглые столы на темы: «Русский язык в мировой литературе: проблемы и перспективы» (ведущий – профессор Максим Кронгауз), «Современная литература Украины и России: пересечение и взаимодействие» (Ведущий – профессор Дмитрий Бак). Состоятся творческие встречи с прозаиками Андреем Дмитриевым (Россия) и Анатолием Крымом (Украина), поэтами Владимиром Каденко (Украина) и Ольгой Ермолаевой (Россия). Президент Фонда СЭИП Сергей Филатов выступит на открытии со вступительным словом о деятельности Фонда в области поддержки молодых писателей России и зарубежья и обзором по молодой литературе перового десятилетия 21 века.

Предусмотрена также культурно-экскурсионная программа.

Фестиваль пройдет в живописном пригороде Киева в пансионате «Пуща Водица» (Київ, Пуща–Водиця, 14-та лінія).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок