Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов хочет продавать землю иностранцам


Попов хочет продавать землю иностранцамПроцедура приобретения в собственность земли на территории Киева иностранными инвесторами должна быть упрощена. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в интервью Укринформ.

- Определенная процедура и механизм существуют и сегодня. Только необходимо решение Кабинета министров относительно возможности приобретения в собственность той или иной юридической компанией земли в Украине. Думаю, что это тоже надо упростить. Не вижу проблемы в том, чтобы иностранный капитал или инвестор мог бы получить в собственность участок, в том числе на территории Киева, если он вкладывает серьезные инвестиции, - сказал глава КГГА, комментируя свое отношение к вопросу продажи земли иностранцам.

По словам Попова, сейчас в Украине на государственном уровне уже много сделано в вопросах упрощения ведения бизнеса. Свою программу на этом направлении реализуют и власти города, добавил он, напомнив о недавно открытом едином разрешительном центре.

- Мы стремимся создать максимально не бюрократичные, благоприятные условия для дальнейшего ведения бизнеса в Киеве, - подчеркнул глава КГГА.

Вместе с тем он отметил, что "остается несколько моментов, которые еще нужно решить на уровне законодательного органа, например, вопросы земельных отношений".

- Мы бы хотели, чтобы у нас можно было открытым способом на аукционе продавать землю, как это было прежде в Украине. И для этого нужно изменить законы. Я знаю, что сегодня в Верховной Раде такие проекты рассматривают. Это позволит очень открыто и честно реализовать предложения, в том числе возможности приобретения в собственность земли на территории Киева, - резюмировал А.Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок