Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парковка подорожает на 10%


Парковка подорожает на 10%В ноябре 2011 года вакантность паркингов в киевских новостройках составила около 3%. Летом этот показатель в среднем был 15%. При этом большинство мест сданы в аренду, а не куплены. Об этом сообщил директор проектной группы "Архиматика" Александр Попов.

- Сегодня по причине ограниченного бюджета большей популярностью пользуется аренда. Поэтому порядка 65% машиномест сданы в аренду, – рассказал Попов.

Уменьшение уровня вакантности связано с началом холодов, когда многие предпочитают хранить авто в крытом теплом паркинге с хорошей вентиляцией и охраной.

- Стоит учесть, что количество свободных мест зависит также от месторасположения паркинга. Наиболее востребованы машиноместа в новостройках в центральных районах столицы, что обусловлено отсутствием стихийных и не крытых огражденных стоянок, – говорит эксперт.

Что касается стоимости, то по данным проектной группы "Архиматика" купить паркоместо в Киеве можно от 7800 грн. до 25 тыс. грн. за 1 кв. м, в зависимости от класса новостройки. Аренда составляет в среднем 500-650 грн. в месяц. При этом в ближайшей перспективе стоимость, как аренды, так и продажи паркомест будет расти в пределах 10%, что связано с повышением стоимости коммунальных услуг и инфляцией.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок