Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко Дню местного самоуправления партии «УДАР» прочтет студентам лекции


Ко Дню местного самоуправления партии «УДАР» прочтет студентам лекцииВ среду, 7-го декабря в Украине будут отмечать День местного самоуправления. Представители партии «УДАР» проведут в вузах III-IV уровней аккредитации открытые лекции для молодежи и студентов на тему развития местного самоуправления в Украине.

Встречи состоятся в областных центрах страны. В частности, тематическую лекцию смогут послушать студенты экономического факультета Ужгородского национального университета, Одесского национального морского университета, Ровенского отделения Открытого международного университета развития человека «Украина».

Представители «УДАРа» сознательно выбрали темой своих лекций развитие местного управления. Партия неоднократно обращала внимание на угрожающую тенденцию деградации местного самоуправления в Украине. Для решения этой проблемы «УДАР» предлагает, в частности, ввести институт территориальных общин как первичное звено самоуправления.За этими общинами должны быть закреплены объекты коммунального имущества, источники поступлений в местные бюджеты. Партия инициирует обязательную ежегодную отчетность местных советов перед общинами по вопросам управления коммунальным имуществом, землей и финансами. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".
 
Также программой политической силы предусмотрено избрание городских, поселковых и сельских председателей в два тура,проведение выборов в сельских и поселковых советов по мажоритарной системе, а остальных местных выборов - по пропорциональной, голосование на местных выборах молодежи, достигшей 16 лет, введение электронной системы голосования.
 
Поощрение граждан к защите своих интересов - одна из ключевых задач «УДАРа». В партии убеждены, подобные лекции,живое общение с молодежью будет способствовать формированию в Украине сообщества неравнодушных, активных, образованных граждан как опоры для молодой украинской демократии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок