Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве не будет дешевых квартир


В Киеве не будет дешевых квартирСегодня нет никаких предпосылок для того, чтобы цены на квартиры в Киеве падали. Об этом рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень.

- Рынок недвижимости как никогда, несмотря на любые коллапсы или политические, или экономические, демонстрирует стабильность практически во всех его сегментах. Стабильность заключается в том, что ценовая характеристика остается на том же месте. То есть цены стоят на месте и пока мы не видим никаких предпосылок для снижения цены, - подчеркнул специалист.

Злыдень убежден, что банковский финансовый кризис, искусственно созданный путем дефицита гривны, на рынок недвижимости почти никак не повлияет.

- Потому что в период возрождения ипотеки банки давали показатели, что ипотека сумела вырасти на 7-8% от всего оборота рынка. Рынок недвижимости на этот раз, в отличие от кризиса 2008 года, практически не успел интегрироваться и не успел освоить средства, которые банки выдавали по ипотечным программам. Снижение объемов ипотеки на рынке никак не отыгрываются, - отметил президент АСНУ.

Кроме того, отметил Злыдень, их специалисты не наблюдают большого провала и дефицита на рынке недвижимости. Ибо за 2 года кризиса не осваивались новые земельные площадки и соответственно объемы строительства не росли.

На уточнение корреспондента относительно прогнозов на столичном рынке недвижимости, президент профильной Ассоциации ответил: "Нет никаких предпосылок для снижения цен на квартиры. Ажиотажа на рынке недвижимости мы не наблюдаем".

- Мы ожидаем, что рынок замрет на новогодние праздники, в конце декабря начале января. И с 15-20 января вновь начнет проявлять свою активность, - добавил Злыдень.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок