Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов сам построит вертолет


Попов сам построит вертолетСтолица в ближайшее время наладит производство киевских вертолетов. Об этом рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Отвечая на вопрос, каким образом город планирует обеспечить работу вертолетной службы и за какие средства, чиновник ответил - "Не будет город покупать вертолет в будущем году. Хотя в городе начинается производство отечественного вертолета, и это будет делать наше киевское предприятие".

Он выразил уверенность, что и Министерство здравоохранения, и Министерство по чрезвычайным ситуациям будут заказчиками этой продукции.

- Я не исключаю, что в ближайшее время мы сможем иметь определенное количество вертолетов, которые будут использоваться в этих направлениях, то есть предоставление медицинской или чрезвычайной помощи населению, - объяснил председатель КГГА.

Он отметил, что КГГА уже составило перечень мест, где возможно строительство вертолетных площадок. При этом Попов выразил уверенность, что строительство этих площадок должно проходить также не за средства городского бюджета.

- Точно могу сказать, что бюджетного финансирования не будет, потому что такие проекты можно реализовывать за счет инвестиционной составляющей, бизнес-составляющей, - резюмировал политик
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок