Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Во дворце "Украина" сливать опорожнения будут Артезианской водой


Во дворце "Украина" сливать опорожнения будут Артезианской водойДворец «Украина» будет использовать воду, которая является стратегическим запасом нашего государства, для технических нужд. Соответствующий проект решения Киевсовета о предоставлении разрешения учреждению культуры на использование артезианской воды вынесен на рассмотрение сессии Киевсовета 15 декабря 2011 года

Об этом сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета Александра Бригинца. Как отметил депутат, вода, которую употребляют киевляне, была и остается одной из худших в Европе, однако артисты и гости смогут использовать артезианскую воду для технических нужд.

- Киевсовет систематически принимает решение о предоставлении разрешения на использование уникальной воды разнообразным предприятиям. Последние, в свою очередь, мотивируют желание использовать подземные недра тем, что у них якобы нет доступа к водопроводам. Убежден, что в большинстве случаев государственные или частные предприятия просто не хотят платить безумно высокие тарифы на воду, которые вынуждены платить рядовые киевляне, а потому ищут различные способы сэкономить деньги», - уверяет Бригинец.

Напомним, на рассмотрение Киевсовета вынесен проект решения «О согласовании государственного предприятия «Национальный дворец искусств «Украина» о предоставлении недр в пользование с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки месторождений полезных ископаемых общегосударственного значения (подземных вод), с помощью одной артезианской скважины, расположенной на территории предприятия по адресу: ул. Красноармейская, 103 Печерского района города Киева».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок