Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партия регионов не верит в Конституцию


Партия регионов не верит в КонституциюПервый вице-спикер ВР Александр Лавринович сомневается, что до конца 2009 года парламент внесет изменения в Конституцию.

«С большим сожалением должен констатировать, что вероятность принятия изменений в Конституцию Украины является очень малая», - сказал депутат.

При этом он подтвердил, что принимает участие в консультациях с различными политическими силами относительно внесения изменений в основной закон.

«Украина в следующем году войдет в новый этап своей жизни с новым главой государства и со старыми проблемами».

По словам Александра Лавриновича, речь идет об отсутствии разграничения полномочий Президента и Кабинета министров, а также о местных государственных администрациях.

«У меня пессимистический прогноз относительно возможности разрешения этих болезненных острых проблем, которые нуждаются в своем решении как можно скорее. Я не вижу сегодня большой вероятности, что это может быть сделано в течение этого года», - сказал депутат.

Лавринович также напомнил, что для внесения изменений в Конституцию необходимо 2\3 голосов, «которых нет».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок