Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тягнибок дискредитирует Виталия Кличко


Тягнибок дискредитирует Виталия КличкоПартия «УДАР» заявляет, что информация о поддержке ее представителями раздачи земель в «Межигорье» является не правдивой и провокационной.

Обнародованная лидером ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком информация о том, что депутаты Вышгородского районного совета от партии «УДАР» голосовали за заниженную нормативную оценку земельного участка в «Межигорье», не соответствует действительности. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Партия «УДАР» сообщает, что в сентябре 2011 года на сессии Вышгородского районного совета Киевской области рассматривался вопрос «Об утверждении технической документаций по нормативно-денежной оценке земельных участков», которым предусматривалось передать в аренду фирме «Танталит» земельный участок площадью 105 гектаров в «Межигорье» по цене 7,14 млн. грн., то есть 682 грн. за сотку.

Поскольку такая цена является в десятки раз ниже рыночной, ни один член фракции «УДАР» в Вышгородском райсовете не проголосовал за такое решение.

- Присутствующие тогда на пленарном заседании депутаты от «УДАРа»отмечали, что земля в «Межигорье» имеет коммерческое назначение, поэтому не может оцениваться по нормативам рекреационных земель. Более того, нам тогда не было понятно, на основании чего рассматривался этот вопрос, ведь соответствующие земельные участки уже находились в аренде фирмы «Танталит» и были оценены еще 2010. В связи с этим фракция «УДАР» не поддержала такого решения, - отметила глава Вышгородской районной организации партии «УДАР», депутат Вышгородского райсовета Ирина Побидаш.

В «УДАР» подчеркивают, что заявление лидера ВО «Свобода» является не правдивой и направлена ​​на дискредитацию представителей партии «УДАР». Те же, кто распространяет такую ​​информацию, могут обратиться в Вышгородский райсовет и поднять результаты голосования, отмечают в партии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок