Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новый год по-киевски за 7 миллионов гривен


Новый год по-киевски за 7 миллионов гривенНа Майдане Незалежности закончили устанавливать главную елку страны, на которую потратили 20 тонн искусственных игл.

В этом году новогоднее дерево будет украшено в стиле Евро-2012, засияет шестью цветами и даже получит имя - "Радуга" - из-за своей окраски, пишет газета "Сегодня". Впервые на верхушку оденут уникальную авторскую украшение - полярную звезду с 3D-эффектом. Закончат украшать елку к среде, 15-го декабря, а зажгут в День святого Николая, 19-го декабря.

Отметим, что в этом году на елке будет гораздо больше гирлянд. Об этом сообщил генеральный директор Тернопольской компании "Елка Украины" Петр Ординанг.

- Для освещения елки будет использоваться новая технология - 17 км гирлянд, которые будут обвиты вокруг елки по кругу через каждые 5 мм, а зажигаться по заданному времени, - рассказал Ординанг.

При этом гендиректор развеял страхи киевлян о том, что елка настолько тяжелая, что может провалиться в метро.

- По весу дерево не будет превышать 20 тонн, а не 40 тонн, как сообщалось ранее. Такой вес абсолютно безопасен, - заверил он.

Новое освещение для елки тоже безопасное, поскольку "гирлянды всего на 24 вольта". Новогодняя сцена будет оформлена в виде золотых футбольных ворот и гигантского мяча с полем. Выступать в новогоднюю ночь будет певица Тина Кароль, группа "Океан Эльзы", "ТНМК", Руслана.

Также мэрия обещает, что, как и в прошлом году, киевляне увидят лазерное шоу на стене консерватории. Весь праздник обойдется городу в 7 миллионов ​​гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок