Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские подростки открыли нарколабораторию на дому


Киевские подростки открыли нарколабораторию на домуВ Киеве милиция разоблачила кустарную нарколабораторию.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Киеве, правоохранители пресекли незаконную деятельность двух 19-летних парней, которые специализировались на выращивании конопли, изготовлении и сбыте опасного наркотического средства - "Галашки".

- В обычной квартире одной из киевских многоэтажек эти молодые ребята оборудовали нарколабораторию по тепличным оборудованием, системой климат-контроля и свет отражающим покрытием на стенах. Таким образом, одна из комнат была специально приспособлена для выращивания наркосодержащих растений, - говорится в сообщении.

В частности, по данным милиции, в помещении обеспечивался постоянный температурный и световой режим, вентиляция, осуществлялось капельное орошение растений.

- Скороспелые сорта конопли злоумышленники выращивали в горшках для цветов, применяя сельскохозяйственные удобрения и специально очищенную воду. Далее перерабатывали наркотическое сырье,фасовали и хранили для дальнейшей продажи, - сообщили в пресс-службе.

Во время обыска милиционеры изъяли 13 кустов наркотического средства "каннабис", ростки конопли и оборудование.

Готовое наркозелье молодые дельцы реализовывали по цене 200 гривен за 100 граммов. С одного куста можно собрать до килограмма "урожая".

Сейчас злоумышленники задержаны. Следственным отделом Подольского РУ решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок