Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Петр Симоненко хочет смертной казни


Петр Симоненко хочет смертной казниКоммунистическая партия уверена в необходимости введения в Украине смертной казни за особо тяжкие преступления. Мнение своей политической силы намерен озвучить в четверг, 7 мая, на пресс-конференции лидер КПУ Петр Симоненко.

Коммунисты, в частности, предлагают вернуть смертную казнь за преступления, связанные с коррупцией. Законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усиления уголовной ответственности за определенные преступления)" уже зарегистрирован в Верховной Раде народными депутатами Петром Симоненко, Игорем Алексеевым и Игорем Калетником.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, коммунисты хотели бы дополнить Уголовно-исполнительный кодекс новым разделом "Исполнение наказания в виде смертной казни", а Уголовный кодекс - статьей "Смертная казнь", в которых прописать порядок вынесения приговора и приведения его в исполнение.

По мнению членов КПУ, смертная казнь должна применяться за умышленное убийство, торговлю людьми, разбой, бандитизм, террористический акт, контрабанду наркотиков, получение взятки. Кроме того, они предлагают установить наказание в виде пожизненного заключения за изнасилование, развращение несовершеннолетних, мошенничество, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, дачу взятки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок