Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Василий Порик получит статус сквера


Василий Порик получит статус сквераФракция "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете подготовила и подала на рассмотрение депутатам проект решения "О предоставлении статуса сквера земельному участку по проспекту Василия Порика", между домами 7-А и 9 в Подольском районе Киева.

Как сообщили в пресс-службе фракции "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете со ссылкой на председателя фракции Татьяну Мелихову, речь идет о земельном участке площадью 0,4 га.

Как отметила Мелихова, на протяжении многих лет община благоустраивала, упорядочивала данную территорию, высаживала новые деревья и кусты. Жители неоднократно в письменной форме обращались к депутатам Киевсовета с просьбой предоставить отмеченной территории статус сквера для сохранения зеленых насаждений в Подольском районе города.

- На сегодняшний день мы подготовили все необходимые документы для того, чтобы выполнить просьбу киевлян. Депутатам осталось только поддержать соответствующий проект решения, - сказала Мелихова.

По ее словам, цель проекта решения - благоустройство и сохранение зеленых насаждений на этом земельном участке, который является местом отдыха жителей около 20-ти домов, а это 11 тысяч человек.

- Согласно Стратегии Киева до 2025 года, власть планирует сократить площадь зеленых насаждений Киева на 700 га. Сейчас каждый кусочек зеленой зоны среди бетонных джунглей - на вес золота, поэтому депутаты, которые также живут в городе, должны понимать актуальность сохранения зеленых насаждений, - сказала Мелихова.

Его принятие предусматривает внесение изменений в решение Киевсовета от 19 июля 2005 года № 806/3381 Об утверждении Программы развития зеленой зоны Киева до 2010 года и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок