Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пресса искажает слова Виталия Кличко


Пресса искажает слова Виталия КличкоЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что его ответ на вопрос в программе Владимира Познера относительно украинской повстанческой армии (УПА) была искажена в некоторых украинских СМИ. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

- Обращаясь к аудитории, я призвал не повторять поступки украинских политиков и не создавать напряжение, спекулируя на темах истории, которые раскалывают общество. Я отметил, что воины УПА воевали и с немцами, и с Красной Армией, и что до этих драматических страниц истории в нашем обществе неоднозначное отношение, поэтому нужно быть очень осторожным в этих вопросах. В то же время, отвечая на вопрос об отношении к сторонникам нацистской идеологии, сказал, что не воспринимаю никакие проявления фашизма и нацизма, - заявил Виталий Кличко.

К сожалению, некоторые сайты, которые не впервые подают искаженную и предвзятую информацию о деятельности партии «УДАР», совместили два ответа на разные вопросы в одну. Скандальные манипулятивные заголовки, в которых идет прямое оскорбление воинов УПА, не имеют ничего общего с позицией Виталия Кличко в отношении повстанческой армии.

Политик считает эти манипуляции попыткой дискредитировать его, исказить его подлинную позицию. Виталий Кличко заявляет, что никогда как политик не спекулировать на теме истории, считает опасным, что накануне выборов эти вопросы активизируются.

Кличко и его партия считают необходимым искать понимания и национальный консенсус в восприятии этой темы внутри Украйны. Это поможет отстаивать украинское видение истории в разговоре с нашими соседями - россиянами, поляками.

- Я с уважением отношусь ко всем, кто воевал тогда за независимость. Эти люди сегодня заслуживают особого внимания со стороны государства. И я искренне огорчен, что слова, вырванные из контекста, могли вызвать недоразумения, - отмечает Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок