Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Немцы будут кастрировать киевских животных


Немцы будут кастрировать киевских животныхСоюз защиты животных Германии собирается помочь Киеву решить вопрос с бездомными животными. Так, по словам президента Немецкого фонда защиты животных Томаса Шредера, в Киеве будет открыт стерилизационный пункт бездомных животных. Открывать пункт будут за счет средств немецкой общины.

Как стало известно, господин Шредер провел рабочую встречу с представителями киевской власти, в ходе которой поднимался вопрос реализации в украинской столице специальной программы по урегулированию численности всех бездомных питомцев. В ходе встречи с немецким президентом фонда защиты животных, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов отметил, что городом уже ведутся соответствующие работы в данном направлении. Киевский чиновник отметил, что в черте Киева в ближайшее время будет построен питомник для животных.

- Мы будем думать над тем, как убедить хозяев собак и кошек приводить их в такие пункты на стерилизацию. А, если понадобится, то мы будем готовы взять на обеспечение домашних животных. В том случае, если хозяин той или иной собаки не может заплатить за стерилизацию животного, то мы будем проводить такие операции за счет спонсоров и поддержки правительства, - отметил Томас Шредер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок