Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проектирование бассейнов при строительстве под ключ


Проектирование бассейнов при строительстве под ключСтроительство бассейнов в настоящее время развивается стремительными темпами. С появлением новых технологий, материалов и оборудования, этот процесс становится доступнее для более широкого числа людей, появляется множество различных вариантов бассейнов, а работы более доступными и быстрыми.

Однако строительство таких объектов, как стационарные бассейны — это сложный многоэтапный процесс, и он должен выполняться высококвалифицированными специалистами, обладающих соответствующими знаниями и мастерством, знающими, что такое проектирование бассейнов и их строительство.

Когда строятся бассейны под ключ, все работы начинаются с выполнения проекта, в котором должны быть учтены не только само строительство объекта, но и привязка его ко всем инженерным коммуникациям того места, где будет он расположен. Проектирование бассейнов должно предусматривать и монтаж водоснабжения, отопление, канализацию, а главное увязку всего это сложного гидротехнического объекта в единую инженерную систему. Только комплексный подход позволит создать действительно качественный бассейн.

На этапе подготовки проекта учитываются все особенности конструкции, формы, принимается решение, какой будет тип конструкции — скиммерный или переливной. В частных домах популярно проектирование бассейнов со скиммерной конструкцией, то есть, предполагается очищать воду в фильтровальной установке с помощью её забора через скиммеры — устройства по забору самого грязного верхнего слоя воды. Такой проект характеризуется относительно невысокой стоимостью. Переливные бассейны на порядок сложнее в устройстве, хотя и дарят своим обладателям наиболее чистую воду.

Проект, когда строятся бетонные бассейны, должен предусматривать многие нюансы для удобства в использовании и проведения работ. Также необходимо учесть все пожелания клиента, чтобы конструкция в итоге удачно вписалась в общий интерьер участка, и, одновременно, соответствовала всем нормативам. Проектирование бассейнов в данном случае должно предусмотреть как конструктив самой железобетонной чаши, где указан весь процесс строительства бассейна, так и технологический раздел. Во втором разделе делаются расчёты для подбора всего оснащения, комплектующего бассейн, а также его размещение и монтаж.

Все строительство, как предусматривает проектирование бассейнов, должно быть расписано до мелочей на всех этапах. Первым делом проводятся подготовительные работы, когда изготавливается основание под саму чашу бассейна. После этого специалисты монтируют саму железобетонную чашу. Выравнивание чаши предполагает работы по её оштукатуриванию с применением специальных смесей, для достижения адгезионных, то есть сцепляющих свойств поверхности. Затем проводится монтаж гидроизоляции. Эту работу необходимо проводить особенно тщательно, так как именно на этом этапе достигается герметичность конструкции. Отделочные работы завершают основное строительство, как предусматривает проектирование бассейнов. Здесь уже с помощью мозаики, плитки, плёнки украшается само помещение.

Изготовление проекта и само строительство бассейнов, своей конечной целью имеет предоставление людям возможности получения максимума комфорта и удовольствия от использования этого объекта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок