Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стратегия Киева была принята в телефонном режиме


Стратегия Киева была принята в телефонном режимеСтратегия развития Киева до 2025 года не решит основных проблем столицы и является, прежде всего, политическим документом, власти будут использовать на следующих выборах. Об этом заявила заместитель председателя фракции «УДАР» в Киевсовете Наталия Новак.

- Уже сейчас можно прогнозировать, что чиновники не смогут достигать задекларированных в Стратегии целей. Ведь даже механизмы ее реализации выписаны крайне туманно. Тем более, что воплощение написанного нуждается, по оценкам экспертов, более 80 млрд. евро. Откуда возьмут эти средства?, - спрашивает Наталья Новак.

Депутат отмечает, что Стратегия развития, безусловно, нужна Киеву. Для этого фракция «УДАР» была инициатором решения горсовета о ее разработке. Но вместо реальной Стратегии власти подготовили документ с набором красивых лозунгов, главная цель которого - не определить основные направления развития города, а дать чиновникам хоть какой аргумент на выборах. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

- Выполнение бюджета этого провалено, реформирование отрасли ЖКХ так и остается на бумаге; власть не способна навести порядок ни с МАФами, ни в сфере образования, здравоохранения и культуры; в Киеве фактически уничтожено местное самоуправление, а территориальное общество финансово полностью зависит от центральной власти. Понятно, что при таких условиях руководителям города крайне нужны «эффектные» события, которые бы имитировали бурную деятельность. Именно на это и было рассчитано принятия Стратегии развития города Киева до 2025 года, - говорит Наталья Новак.

Она отмечает, что так называемое «широкое общественное обсуждение» Стратегии превратилось в его имитацию.

- Чиновники просто провели ряд показательных мероприятий для СМИ. Между тем, реального обсуждения Стратегии не произошло даже в профильных комиссиях Киевсовета - некоторые из них, вообще, принимали решение о ее одобрении в телефонном режиме! Это означает, что провластное большинство депутатов стала дополнением КГГА и не отстаивает интересы общины. При таких условиях не приходится говорить о местном самоуправлении в Киеве, - отметили в партии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок