Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция задержала воришку, который обворовывал дачи


Милиция задержала воришку, который обворовывал дачиОперативники Днепровского райуправления милиции задержали 28-летнего мужчину за ряд краж из квартир и дачных домов.

Как говорится в сообщении МВД, злоумышленник, длительное время занимавшийся альпинизмом, проникал через окна в квартиры, расположенные на первых и вторых этажах.

В милиции отмечают, что вор также обворовывал квартиры, где в момент кражи находились их хозяева. Забирал кошельки из сумок, проверял карманы в верхней одежде. В комнатах забирал деньги, золотые изделия, ноутбуки, фотоаппараты.

В дачные дома вор проникал при помощи ключей, которые хозяева оставляли в так называемых "тайниках" возле домов. Вора задержали при совершении кражи в доме на Русановских садах. Под ковриком у входной двери он нашел ключ и свободно зашел в помещение. В это время домой вернулась хозяйка. Увидев женщину, мужчина, убегая, оставил сумку с хозяйскими вещами и свои вещи. Потерпевшая сразу позвонила на номер 102, сообщила, в чем был одет злоумышленник и в каком направлении скрылся. За несколько минут оперативники задержали вора. Задержанный снимал номер в недорогой гостинице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 185 ч. 3 Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок