Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович должен войти в ЕС


Янукович должен войти в ЕСПроцесс сближения Украины с Европейским Союзом не должен остановиться через безответственные действия отдельных людей, наделенных властью. Об этом накануне проведения в Киеве саммита Украина-ЕС пишет лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в своем блоге на Украинской правде.

По словам Кличко, дискуссия в украинском обществе сейчас сводится к обсуждению экономических дивидендов: что выгоднее - Зона свободной торговли с ЕС, как часть соглашения об ассоциации, или Таможенный союз с бывшими советскими республиками. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Однако, по мнению политика, не стоит расценивать этот выбор как выбор между геополитическими центрами.

- Это выбор институциональный, выбор модели цивилизации и страны, которую мы хотим оставить своим детям. Мы определяем для себя, как мы будем жить, на что ориентироваться, - пишет Кличко.

- Обязательства, которые мы берем, касающиеся укрепления демократических институтов, приоритета прав человека, освобождение экономики, борьбы против коррупции, эффективной судебной системы. В каких бы интеграционных процессах мы не участвовали, без этих изменений дивидендов от них или не будет, или они не будут долгосрочными. Такие преобразования, как воздух, нужны нам самим, а не Европе, - пишет лидер «УДАРа».

При этом политик отмечает: соглашение об ассоциации с ЕС должна быть принята и в идеале парафировано до конца этого года.

- Считаем, что Президент должен выполнить свои обещания и не поддаваться корыстным политическим интересам. Процесс сближения с Европейским союзом был поставлен под угрозу безответственными действиями отдельных людей, наделенных властью. Но, несмотря на встречах с европейскими политиками, так и сейчас мы заявляем: эти люди уйдут, а Украина, как часть Европы - останется. Надеюсь, что у наших европейских партнеров хватит мудрости это понять, - отмечает Виталий Кличко
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок