Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пройдет саммит "Украина - ЕС"


В Киеве пройдет саммит "Украина - ЕС"В понедельник, 19-го декабря, в Киеве состоится XV саммит Украина - Евросоюз.

Как ожидается, в 12:05 состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича с председателем Совета ЕС Германом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в узком кругу.

В 12:40 начнется пленарное заседание XV Саммита Украина -Европейский Союз. Выступления в начале заседания будут транслироваться в прямом эфире Первого Национального. В 13:50 состоится встреча Януковича, ван Ромпея и Баррозу с представителями СМИ.

Накануне Янукович заявил, что уверен в успешности саммита. Он отметил, что 2011 год был для Украины "особенно ответственным на стратегическом евроинтеграционном направлении".

В сообщении Совета Евросоюза говорится, что вопросы политической ассоциации и экономической интеграции будут основными на повестке дня саммита Украина-ЕС. Европейский Союз в ходе саммита также намерен поднять вопрос избирательного правосудия как системной проблемы, символом которого стала экс-премьер Юлия Тимошенко
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок