Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко хочет, чтобы в суд пришли Черновецкий и Попов


Кличко хочет, чтобы в суд пришли Черновецкий и ПоповВиталий Кличко требует привлечь главу КГГА Александра Попова в качестве свидетеля по судебному делу по иску, который подал Леонид Черновецкий против лидера партии «УДАР». Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе партии "УДАР".

Напомним, что мэр Киева требует от Кличко опровергнуть обнародованную им информацию о 70 миллиардах, которые были украдены у киевлян. Однако сегодняшнее (в понедельник, 19-го декабря - прим. ред.) заседание не состоялось в связи с занятостью судьи в рассмотрении другого дела. Следующее заседание назначено на 18-ое января.

- Власть не знает, как выйти из этой ситуации. Ведь теперь ей надо доказать, что Леонид Черновецкий был эффективным мэром. Поэтому процесс затягивается и продлится еще неизвестно сколько. Кстати, фразу о 70 миллиардах гривен убытков, нанесенных Киеву, озвучил с трибуны Киевсовета и председатель КГГА. Поэтому мы требуем, чтобы суд привлек Попова в качестве свидетеля. Также свои показания виновные предоставить Кирилл Куликов, Николай Томенко и Иван Васюник - все они в свое время возглавляли комиссии, исследовавшие деятельность Леонида Черновецкого. Документы и выводы этих комиссий обязательно должны быть приобщены к рассмотрению в качестве доказательств, - говорит Виталий Кличко.

В целом же лидер «УДАРа» с иронией относится к иску Черновецкого.

- Для судебного иска о защите чести и достоинства, прежде всего, нужно обладать такими качествами. Судя по деятельности Леонида Черновецкого, в этом есть большие сомнения, - говорит Кличко.

Виталий Кличко обратил внимание журналистов, что сам Черновецкий так и не явился на судебное заседание.

- Это еще раз подтверждает, что мэр Киева - лицо виртуальная. Он больше года не появляется на работе, не принимает граждан, не ведет сессии Киевсовета. Нам лишь рассказывают, что он якобы общается с кем-то по телефону, а документы на подпись ему передают самолетом. Это - откровенное издевательство над киевлянами и позор для города, - отмечает Кличко.

Также политик подчеркнул, что он и его партия неоднократно подавали иски в суд на незаконные решения киевской сделали вид, в частности, против повышения жилищно-коммунальных тарифов.

- Часто суды принимали решения в нашу пользу. Думаю, что выиграю и это дело, если не будет вмешательства властей. Ибо в последнее время она использует суд, как средство давления на оппозицию. Если так пойдет и дальше, то скоро будут подавать в суд на всех, кто недоволен ситуацией в стране, - говорит Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок