Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оффшоры и оффшорные зоны


Оффшоры и оффшорные зоныВ нынешней экономической литературе определение "оффшоры" используют для одной из разновидности специальных экономических зон, специфической формы организации коммерческой деятельности.

Слово "оффшорный" имеет английское происхождение от слова "off-shore" и в буквальном переводе звучит как "в открытом море", "вне берега", "изолированный". В нынешней экономической литературе данное определение используют для одной из разновидности специальных экономических зон, специфической формы организации коммерческой деятельности. В самом общем виде оффшоры - это территории или страны, на которые распространяется льготный режим налогообложения при осуществлении регистрации компаний. В свою очередь предприятия, зарегистрированные в оффшорных зонах должны осуществлять свою юридическую и хозяйственную деятельность в рамках действующего законодательства страны пребывания.

Для бизнеса статус оффшорной зоны дает достаточно большие преимущества такие как: налоговые льготы, практическое отсутствие контроля над валютным оборотом, упрощенное ведение бухгалтерской отчетности, разрешено проведение операций с резидентами в любой иностранной валюте, соблюдение анонимности финансовых операций, списание затрат на месте. Оффшорные зоны, исходя из учета всех особенностей, достаточно интересны для бизнеса. При ведении бизнеса, основанного на торговых отношениях между компаниями разных стран, достаточно выгодным будет оформление, к примеру "оффшоры сейшелы". Сейшелы - это островное государство в Индийском океане. Содружество данного государства осуществляет регистрацию фирм без уплаты налогов, при условии ведении хозяйственной деятельности с расположением органов управления предприятия за пределами страны регистрации. В данном случае компания не имеет регистрационного номера в налоговых органах.

Кроме льготной системы налогообложения для оффшорных зон характерна колоссальная возможность развития договорных торговых отношений (экспорт и импорт товара). Для ведения успешного бизнеса необходимо развивать работу с оффшорами. Так, к примеру, при необходимости нахождения полного списка готовых оффшоров в Англии нужно дать запрос в интернет "оффшоры великобритания". По данному запросу, возможно, найти все оффшорные зоны, находящиеся на территории Англии, и информацию, касающуюся регистрации оффшора.

Для регистрации оффшора необходимо изучение законодательства страны, на территории которой расположена данная зона, оформление необходимого пакета документов. Во избежание допущения ошибок в оформлении документов достаточно обратиться в компании, занимающиеся предоставлением услуг по регистрации оффшоров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок