Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партия регионов сравнила Тимошенко и Сталина


Партия регионов сравнила Тимошенко и СталинаЧлен фракции Партии регионов в Верховной Раде Сергей Левочкин заявляет, что в Украине установлена информационная диктатура лидера БЮТ, Премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Для того чтобы выработать действенные меры по преодолению кризиса, необходима достоверная экономическая информация. Точная и оперативная экономическая статистика позволят власти и бизнесу принимать быстрые и эффективные решения. Поэтому честная и объективная оценка состояния экономики страны – это первый шаг к преодолению кризиса», - сказал Левочкин, отметив, что «к сожалению, правительство Тимошенко демонстрирует безответственность, несистемность и полную закрытость в действиях и решениях».

Народный депутат констатирует, что до сегодняшнего дня отсутствует утвержденная антикризисная программа. По его мнению, несмотря на провал с выполнением госбюджета, Кабинет министров упорно не желает корректировать и пересматривать финансовый план государства на 2009 год.

«Практические антикризисные меры подменяются откровенным очковтирательством и засекречиванием информации. Бизнес, инвесторы и общество шокированы тем, что премьер-министр запретила министерствам и ведомствам без личного согласования с ней обнародовать любую статистическую информацию», - заявил Левочкин, добавив, что впервые за 18 лет независимости правда превращена в государственную тайну.

По словам Левочкина, «идет пятый месяц года, но никто в стране не владеет открытой информацией о реальной динамике ВВП». Народный депутат отметил, что скрываются данные о выполнении доходной части государственного бюджета, об остатках средств на едином казначейском счете, о реальном уровне безработицы, о реальном объеме задолженности по выплатам заработных плат.

«Сам факт того, что власть скрывает истинную социально-экономическую ситуацию в стране – красноречивое свидетельство провала, непрофессионализма и неадекватности деятельности правительства. Как результат, правительство подрывает доверие к украинскому государству со стороны граждан и международных партнеров», - подчеркнул Левочкин.

По его мнению, «деятельность нынешнего Кабинета министров уже давно свелась к ручному режиму управлению экономикой, кулуарным политическим интригам, пропагандистским трюкам и попыткам реприватизации собственности».

«Вместо честного информирования о состоянии дел в национальной экономике, правительство бодро рапортует об «успехах»«, ограничиваясь лишь обрывочными данными и бессвязными комментариями. Таким образом утаивая экономическую информацию, правительство дезориентирует бизнес, инвесторов и общество. Фактически, общество и национальный бизнес заставляют «двигаться вслепую», - заявил Левочкин, добавив, что «в демократической Украине правительство Тимошенко, прикрываясь бессильной и безотственной коалицией в парламенте, пытается установить монополию на истину и лишить граждан права на объективную информацию».

«По существу, информационная диктатура в стране уже установлена. Украина – на пороге экономического провала и политического банкроства. Уже понятно, что призывать эту власть к ответственности бесполезно. Падающий рейтинг доверия не удержать за счет гламурной рекламы и наведения статистического лоска. Невозможно создать иллюзию защищенности у миллионов украинцев потерявших работу и не имеющих средств к существованию. Бессмысленно рисовать красивые перспективы перед бизнесом, стоящим на пороге банкротства.

Страна требует перемен. Нынешняя власть должна уйти в отставку, и как можно скорее. Оценку деятельности власти и происходящему в стране должно дать общество на досрочных выборах», - резюмировал Левочкин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок