Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко определился со своими принципами


Кличко определился со своими принципамиПолитический совет партии "УДАР" принял критерии и принципы, по которым будет определять кандидатов от своей политической силы на предстоящих парламентских выборах. Основными принципами, которыми будет руководствоваться партия при выдвижении кандидатов в народные депутаты (как по спискам, так и в мажоритарных округах), в партии определены следующие: безупречная репутация; профессионализм; общественный авторитет, общественная поддержка кандидата; евроинтеграционные убеждения, готовность внедрять европейские принципы в политике; твердость позиций. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

В партии считают, что реальное обновление власти может произойти только если оппозиционные партии возьмут на себя ответственность провести в следующий парламент лишь таких кандидатов, которые готовы работать по европейским правилам, отстаивать права человека и общечеловеческие ценности. Поэтому определение критериев является ключевым вопросом в преддверии старта предвыборной кампании.

Политическая партия "УДАР" обращается ко всем другим политическим силам демократического направления с предложением рассмотреть эти критерии и также принять их как принцип формирования избирательных списков.

В партии подчеркивают, что объединение вокруг принципов и идеи подлинного обновления украинской политсилы могут стать хорошей базой для консолидации демократических сил накануне выборов.

- Политикам нужно восстановить доверие общества. Это можно сделать лишь продемонстрировав новое качество работы, новые принципы формирования команд, через настоящий диалог с гражданским обществом и привлечения его к совместной работе - говорится в заявлении партии.

В партии "УДАР" подчеркивают, что они выступают в консолидации с другими политическими силами в вопросах определения критериев и принципов к будущим кандидатам. Выдвижение претендентов от оппозиции и по спискам, и в мажоритарных округах, должно происходить прозрачно для избирателей. Фамилии и биографии всех кандидатов избиратель должен знать сразу, а не уже когда депутат получил мандат. Поэтому УДАР призывает политические партии продемонстрировать открытые избирательные списки при будущей кампании, предоставить избирателям биографии всех кандидатов в депутаты, а не только лидеров.

Партия "УДАР" выражает готовность к сотрудничеству с неправительственными организациями, которые будут осуществлять мониторинг кандидатов в депутаты и призывают к такому сотрудничеству другие политические силы.

- Определение четких критериев и принципов, объединение вокруг них будет способствовать реальной идейной и идеологической, а не исключительно предвыборной консолидации демократических сил, действительно поднимет качество будущих списков, а значит качество украинской политики сделает ее более профессиональной, ориентированной на защиту прав и свобод граждан, что сможет приблизить к европейским стандартам, - говорится в заявлении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок