Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бюджет-2012 может привести к роспуску парламента


Бюджет-2012 может привести к роспуску парламентаБюджетный процесс 2012 засвидетельствовал антисоциальную политику нынешней власти. После принятия силового и антигуманного бюджета парламент можно распускать, а правительство должно добровольно уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении партии «УДАР».

В партии считают, что этот финансовый документ является свидетельством всех поражений и фобий действующей власти.

- Фактически правительство завалило переговоры по газу, хотя до сих пор обвиняет своих предшественников в несостоятельности достичь договоренностей с РФ по газовым вопросам. В результате, в бюджет заложили сверхвысокую цену на энергоносители. Так же бюджет демонстрирует провал всех громких реформ, кроме одной - превращение Украины в тоталитарное силовую государство, - отмечается в заявлении партии.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе партии "УДАР", полномочия и возможности контролирующих органов и силовых структур, которые превращаются в репрессивные, в 2012-м будут только расти. В следующем году, по сравнению с 2011, на нужды Государственной судебной администрации, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины было выделено гораздо больше целевых финансовых средств. Это свидетельствует о том, что Украина постепенно превращается в полицейское государство, считают в партии «УДАР».

Зато, простым украинцам предлагают продемонстрировать «чудеса выживания». При рассчитанном правительством прожиточном минимуме для трудоспособного человека в 1 184 гривен состоянию на июль 2010 года, в бюджете прожиточный минимум для трудоспособного лица предусмотрен на уровне 1 134 гривен. Если учесть неизбежную инфляцию, то украинцы должны проявить незаурядную фантазию в борьбе за выживание. Лечение в 2012-м также будет проблемой самих граждан, ведь уменьшение расходов на медицину более чем на 2 миллиарда означает, что медицинская отрасль будет терять врачей, а шансы больных выздороветь все больше зависеть от размеров их кошелька.

В партии отмечают: судя по планам по поступлению налогов, правительство собирается окончательно подавить любую предпринимательскую инициативу людей. В 2012 запланировали взыскать еще на 6 миллиардов гривен больше налогов. В частности, налог на прибыль предприятий. Это означает, что будет более жесткое давление, разгул контролирующих органов, закрытие предприятий и рост безработицы. Инициативы предпринимателей, которые должны двигать бизнес и создавать рабочие места, «переродятся» в волне новых протестов.

К увеличению социальной напряженности в стране, считают в «УДАР», приведет и политика двойных стандартов в реформировании административной системы.

- Не выполнено обещание сократить расходы на власть на 20-30%. За год «административной реформы», которая должна значительно уменьшить аппарат чиновников, расходы на содержание власти существенно не сократились, а на содержание Президента, правительства, парламента продолжают расти, - отмечают в партии.

- Спешка и непрозрачность бюджетного процесса уже показали, каким в действительности является отношение депутатов к избирателям. Во всех демократических странах принятие Государственного бюджета является важной и ответственной парламентской функцией, тогда как у нас этот процесс превратился в банальное «кнопкодавление, - заявляют в партии «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок