Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украина вернулась к "Сталинскому правосудию"


Украина вернулась к "Сталинскому правосудию"Решение Апелляционного суда относительно Юлии Тимошенко - это позор всей судебной системы. Решение Апелляционного суда, оставившее без изменений приговор Печерского районного суда города Киева в газовой деле - это прогнозируемое продолжение политического преследования бывшего премьер-министра. Об этом говорится в специальном заявлении партии «УДАР».

В партии отмечают: особенно циничным этот приговор выглядит на фоне новой цены за газ, которая составляет более 400 долларов за тысячу кубометров и является «достижением» в переговорах с РФ уже новой власти.

- Несмотря на состояние здоровья Тимошенко, не заслушав ее аргументов, суд после нескольких неадекватных заседаний принял написанное заранее и утвержденное сверху решение. Это говорит о полной деградации украинской судебной системы, ее полную зависимость и заангажированность. В Украине нет суда, - считают в партии «УДАР».

- Убеждены, что дело Тимошенко быстрее рассмотрит Европейский суд по правам человека. Это дело является позором украинской власти, примером мести. Верим, что после решения Европейского суда Тимошенко будет на свободе и будет участвовать в парламентских избирательных гонках в 2012 году. Без ее и Юрия Луценко участия эти выборы не являются конкурентными, - отмечают в партии «УДАР».

- Сегодня Украина занимает третье место по количеству обращений в Европейский суд. После возвращения к сталинскому «правосудию», в Украине, похоже, есть все шансы занять первое место по апелляциям граждан в европейские институты относительно прямых и бесстыдных нарушений прав человека, - прогнозируют в партии.

Об этом ГородКиев.com.ua заявили в пресс-службе партии "УДАР".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок