Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском зоопарке можно "видеоблюдать" за животными


В Киевском зоопарке можно "видеоблюдать" за животнымиНа экспозиционных объектах Киевского зоопарка установили пять камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в КГГА со ссылкой на первого заместителя главы горадминистрации Александра Мазурчака.

- В течение нескольких лет мы планируем обеспечить видеонаблюдением все экспозиционные вольеры для содержания животных. Камеры будут установлены постепенно на объектах согласно плану их реконструкции, - сказал Мазурчак и добавил, что это позволит усилить контроль над соблюдением посетителями правил пребывания на территории столичного зоопарка.

По его словам, сегодня общее количество животных из основной коллекции составляет 2 тысячи 477 особей, это 346 видов. Смертность животных в городском зоопарке с начала года составляет 4,35%. Родилось за этот же период 149 животных.

- Никакой угрозы, что Киевский зоопарк вымирает - нет. Сегодня он нормально функционирует. Более того, мы реконструировали котельную, открыли экспозицию Тропические медведи, закончили работу по техническому переоснащению слоновника и жирафника. Продолжается реконструкция водоемов и строительство вольеров для хищных птиц. Кроме того, на территории зоопарка обустроена комната Матери и ребенка, а также помещение пункта медицинского обслуживания. В этом году в зоологическом парке сделано значительно больше, чем в течение нескольких прошлых лет, -утверждает Мазурчак.

По его словам, в 2012 году в зоопарке запланировано провести работы по реконструкции павильонов Птичник и Остров зверей, львятника, копытного ряда, а также строительство вольеров для горных копытных, предусматривается ремонт мест общего пользования, реконструкция центрального входа и тому подобное. Кроме того, отметил Мазурчак, ведутся переговоры по поводу перевозки в зоопарк слонов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок