Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Конституционный суд стал филией Администрации президента


Конституционный суд стал филией Администрации президентаПартия «УДАР» считает, что решение Конституционного Суда Украины, которое позволяет правительству сокращать социальные выплаты, еще раз подтверждает тот факт, что сегодня государственная машина работает на защиту интересов власти. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР". Украина становится страной комфортного проживания для узкой группы богатых людей, а проблемы социально незащищенных слоев населения никого не интересуют.

В партии считают, что вердикт Конституционного Суда - первый, который позволяет снижать социальные стандарты жизни людей в стране, но далеко не первый, который демонстрирует непрофессионализм и ангажированность этого учреждения.

- Конституционный Суд давно превратился в филиал Администрации Президента, поэтому его следует перенести по адресу принятия решений - с Жилянской на Банковую - для сбережения средств, - считают в партии.

- Примечательно, что декабрь для Конституционного Суда уже традиционно становится временем роковых решений. Когда-то именно в последние дни декабря здесь принимали решение о возможности третьего президентского срока, доказывая обществу, что один плюс один равняется ноль. Сегодня же приняли решение, которое ударит по социально незащищенным слоям населения. Можно лишь прогнозировать, какую бурную деятельность по сокращению социальных выплат начнет вскоре укомплектован миллиардерами Кабмин и его карманная Верховная Рада, - отмечают в партии «УДАР».

- Возможно, работники Конституционного Суда раньше начинают праздновать Новый год, ибо чем еще можно объяснить такие декабрьские решения, в которых отсутствуют здравый смысл, логика и верность букве закона, - предполагают в партии «УДАР».

- Если же отбросить шутки, то очевидно, что этот вердикт свидетельствует о полном коллапсе системы правосудия в Украине. Профессия «судья» становится наиболее зависимой в Украине, а сами суды теряют последние крохи доверия граждан, которые больше не идут искать там защиты, - отмечают в партии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок