Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Серверная "Ось" 8 может стать последней перед концом света


Серверная "Ось" 8 может стать последней перед концом светаНынешний год – 2012, несмотря на свое начало, уже обещает быть знаковым на всевозможные события. Ни одна предметная область не останется без непосредственного внимания. Если в культурной сфере ожидается сразу несколько долгожданных сиквелов, приквелов и прочих сенсационных блокбастеров, то любители неровно дышащие к ряду спортивных мероприятий с нетерпением ожидают наступления футбольного турнира – Евро-2012.

Кто-то ждет окончание календаря племени Майа, чтобы узнать, а будет ли конец света, запланированный на 21 декабря (21.12.12 – прим. ред.).

Также инновации и разработки не обойдут стороной и информационно технологическую среду. Так, например, мы все ожидаем выхода новой версии операционной системы Windows 8, а вместе с этой «Осью» и windows server 8. Только не следует путать новую серверную платформу, которой еще только предстоит появиться, с вышедшей версией в 2008 (Windows Server 2008) в качестве замены решению 2003 года (Windows Server 2003). К сожалению, каких-либо обширных и специфических подробностей о windows 8 server не сообщается. И, тем не менее, это не отталкивает системных администраторов от желания скачать windows server 8 с разного ряда торрент-трекеров (если повезет еще найти – прим. ред.).

Известно, что новая серверная операционная среда будет поддерживать «облачные» технологии («Сloud technologies»). Платформа будет оснащаться технологической функцией Hyper-V. В кластере будет находиться 63 узла; будет выделено 512 Гбайт памяти для виртуальных устройств. Впрочем, в будущем, в корпорации Microsoft обещают, это число изменить, равно, как и 32 виртуальных процессора, отвечающих за быстродействие системы. Среди нововведений отмечается также возможность живого переноса дисков с удаленных виртуальных машин; будет осуществляться поддержка SR-IOV, позволяющей подключать различного рода устройства к вышеупомянутым виртуальным машинам.

Что касается вопроса безопасности и защиты, то здесь появится динамическая служба управления доступом (Dynamic Access Control), с помощью которой можно будет добиться комплексной защиты на уровне доменной файловой структуры.

Официальный релиз серверной части и ОС Windows 8 должен состояться в середине 2012 года. Но не исключено, что дата выхода может быть оттянута на несколько неопределенный срок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок