Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цветочный этикет


Цветочный этикетПрекрасным вариантом, подходящим практически во всех случаях, когда надо вручить подарок, есть букет из живых цветов. Будь то дорогой, близкий, любимый или просто знакомый человек, получив цветы в подарок, придет в хорошее расположение духа и будет рад.

Но не всегда можно доставить удовольствие человеку, подарив букет, ведь мы наверняка знаем не всегда, какие он предпочитает ароматы и цветы. Такого казуса можно избежать, если предварительно навести справки у общих знакомых о пристрастиях друга. Вполне возможна аллергическая реакция на определенные виды растений в составе подарочного букета. Одно из основных правил дарения цветов – это соблюдение рекомендаций и норм этикета.

Повсеместно общепризнанным считается суеверие, о том, что дарить надо нечетное количество цветов. Парное число растений преподносится в дар усопшему человеку. Отметим, что это не касается огромных цветочных композиций, в состав которых кроме цветов с крупными бутонами войдут стебли с мелкими соцветиями, листья и ароматные травы. К исключительному случаю относятся маленькие букетики, составленные из ландышей или незабудок.

Даря цветы, нужно учитывать повод встречи (день рождения, свадьба, поминки) и взаимоотношения (друзья, родственники, начальство). Также учитывается пол и возраст того, кому предназначаются цветы. Многие не задумываются при покупке подарочного букета, и берут тот, который более всего нравится нам. Если предстоит подарить живые цветы девушке на совершеннолетие, солидному партнеру по бизнесу, зрелой женщине, советуем обратиться к опытному флористу. Он то и даст необходимые рекомендации по цветочному этикету. С его помощью, можно узнать какие цветы подойдут для больничной обстановки, как преподнести цветы анонимно, да и вообще как правильно вручать букеты.

Очень много вопросов возникает перед мужчинами, способных наслаждаться от производимого на женщин впечатления подаренным букетом. Объектами их внимания становятся не только близкие женщины, но и коллеги по работе, хозяйки компаний, матери, сестры, тети, бабушки. А если это праздник 8 марта мужчинам приходится покупать по несколько букетов сразу.

Цветочный этикет


Самая легкая задача – выбор букета для возлюбленной, жены и подруги. Мужчины в этом отношении имеют положительный опыт дарения красных роз. Такие цветы нельзя преподносить бизнес партнерам, коллегам – ведь розы красных оттенков означают «любовь». Чем насыщеннее цвет, тем сильнее страсть дарящего. Но красные розы, вставленные в цветочные композиции, вполне подойдут для букетов официальных церемоний. В весенние праздники лучше дарить тюльпаны, нарциссы, сирень, левкои, гиацинты и прочие сезонные сорта. Идеальный классический букет для любимой выглядит так: небольшой букет круглой формы, до 40 см высотой, в модных оттенках.

Молоденьким девушкам и женщинам дарят букеты с раскрытыми бутонами, предпочтительно светлых, розовых оттенков. Букеты могут быть составлены в классическом и авангардном стилях.

Покупая цветы пожилым женщинам, заранее узнайте их предпочтения и пожелания относительно самих цветов. Это могут быть красно-оранжевые лилии, гладиолусы, тюльпаны. В таком возрасте женщины могут отдавать предпочтения горшочным цветам. Но дарить их надо по договоренности, чтобы подарок не стал обременительным для них.

Можно еще долго повествовать о правилах цветочного этикета, и давать рекомендации. Во многом избежать ошибок, и посмотреть на цветы как на источник совершенства и красоты поможет вам доставка цветов в Киеве. С помощью своих курьеров адресату вместе с букетами будут переданы целые послания и подарки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок