Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Денис и Анастасия Матвиенко представят Киеву "Дон Кихота"


Денис и Анастасия Матвиенко представят Киеву "Дон Кихота"В среду, 11-го января, в 19:00, на сцене Национальной оперы Украины, пройдет балет на музыку Людвига Минкуса – «Дон Кихот» с участием «звездной пары»: Дениса и Анастасии Матвиенко.

На этот раз, спектакль «Дон Кихот» будет особенным: главные партии Китри и Базиля в нем исполнят Денис Матвиенко (художественный руководитель балетной труппы НОУ) и Анастасия Матвиенко (солистка Мариинского театра). Об этом ГородКиев.com.ua рассказали организаторы мероприятия.

Этот балет особенный еще и тем, что для Дениса Матвиенко он будет дебютным.

- Для меня этот балет – это первое выступление на родной сцене в качестве не просто танцовщика, а еще и руководителя. Мы с Настей очень любим этот балет, но уже несколько лет не танцевали его в Киеве. Последний раз, наверное, года три назад. Сейчас нам просто захотелось выступить для киевских зрителей. К тому же, у меня, как у руководителя балетной труппы, есть еще один интерес: показать артистам НОУ немного другое качество балета, - говорит Денис Матвиенко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок