Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко "открыл" руку для искреннего рукопожатия


Кличко "открыл" руку для искреннего рукопожатияВиталий Кличко призывает оппозиционные силы отказаться от борьбы между собой и готов к идейному объединению с партнерами по демократическому лагерю. Об этом лидер партии «УДАР» написал в своем блоге, сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе партии "УДАР".

По словам политика, ритуальные рукопожатие оппозиционеров перед камерами, если за ними не стоит идейное объединение и отказ от взаимной борьбы, могут только навредить оппозиционному движению.

- Избиратели устали от агрессивности, подковерных интриг и некомпетентности. Люди ждут от нас программы совместной работы в новом парламенте, четкого ответа на вопрос, как мы собираемся вернуть страну на демократический путь развития, приблизить к настоящей евроинтеграции, - считает Кличко.

Политик отмечает: партия «УДАР» предложила коллегам по оппозиции подписать Соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи оппозиционных сил на выборах в парламент.

- На этой неделе мы направили всем лидерам всех демократических партий проект Соглашения. Мы предлагаем публично заявить, что нашим главным оппонентом является действующая власть и все партии, которые с ней сотрудничают и поддерживают. Мы также должны публично зафиксировать критерии и принципы, по которым будем определять и согласовывать кандидатов, которые представят оппозицию как по спискам, так и в мажоритарных округах, - пишет лидер «УДАРа».

По мнению Кличко, идейное объединение оппозиции будет способствовать созданию мощной демократического большинства в следующем парламенте. Лидер «УДАРа» также отмечает, что уже сегодня оппозиция должна заявить о готовности вместе работать в новоизбранной Верховной Раде, где должны появиться политики нового формата.

- Этот принцип никогда не был гарантией профессионализма власти, а наоборот, открывал путь интригам. В результате побеждали личные амбиции вождей и их окружения, а не общественная целесообразность и здравый смысл, - отмечает Кличко и добавляет, что не партийные вожди, а именно избиратели должны выразить свою поддержку кандидатам от оппозиции.

По словам Кличко, партия «УДАР» открыта к диалогу со всеми демократическими силами.

- Моя рука открыта для искреннего рукопожатия. Надеюсь, 22 января буду иметь возможность пожать руку всем партнерам по демократическому лагерю, вместе подписать Соглашение, и вместе нанести удар нынешнем коррумпированном режиме. Должна наконец произойти настоящее объединение оппозиции на четких, прозрачных и политически мотивированных началах, - пишет в своем блоге лидер «УДАРа».

Политик также отмечает, что уже с февраля необходимо начинать совместную работу по подготовке членов избирательных комиссий и наблюдателей, которые вместе смогут обезопасить избирательный процесс от любых попыток фальсификаций и вместе защитить результат голосования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок