Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко требует, чтобы Тиошенко и Луценко участвовали в выборах


Кличко требует, чтобы Тиошенко и Луценко участвовали в выборахВыступая 22-го января перед участниками многотысячного митинга на Софийской площади, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко выразил уверенность в том, что украинцы должны отстаивать демократические ценности, которые власть сегодня пытается уничтожить. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

- И Юрий Луценко, и Юлия Тимошенко должны участвовать в следующих выборах в парламент. Как никто другой я знаю, что без борьбы победы не бывает. И только вместе мы сможем победить. Ибо мы верим в свои силы, верим в Украину, - подчеркнул лидер «УДАРа».

Политик отметил, что сегодня как никогда необходимо объединение оппозиционных сил. Именно поэтому партия «УДАР» первой предложила Соглашение о сотрудничестве, в котором призвала других оппозиционеров объединиться не вокруг деклараций, а вокруг прозрачных принципов и выработать четкие механизмы для совместной работы.

Как стало известно, на Софийской площади лидер «УДАРа» с оговорками подписал предложенную ему Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции.

- Мы убеждены, что оппозиционным партиям сегодня нужно провести публичную дискуссию вокруг содержания этого документа. В частности, о нецелесообразности применения квотного принципа, по механизмам определения и выдвижения единого кандидата, открытых списков подобное. В этом Соглашении необходимо заложить конкретные механизмы для дальнейшей работы, - отметил Виталий Кличко, добавив, что «УДАР» стремится, чтобы этот документ был действительно содержательным, а не декларативным.

- Кандидатов от оппозиционных сил на следующих выборах в Верховную Раду должны определять не партийные вожди, а сами избиратели. Сегодня нужно, чтобы оппозиция была сильной и единой. И сами люди должны решать, кто будет их достойным представителем в будущем парламенте, - заявил Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок