Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

СБУ будет изучать Черновецкого


СБУ будет изучать ЧерновецкогоФракция «УДАР» в Киевсовете обратилась в Службу Безопасности Украины, чтобы та предоставила информацию о том, действительно мэр Киева Леонид Черновецкий имеет гражданство Израиля. Соответствующий запрос в СБУ депутаты фракции направили на заседании Киевсовета в четверг, 26-го января, сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР".

Кроме того, во фракции «УДАР» убеждены, Леонид Черновецкий в ближайшее время должен отчитаться перед киевлянами о результатах своей работы в 2011 году. Такое мнение высказал секретарь депутатской фракции «УДАР» Валерий Карпунцев.

- Поскольку мэр не проявляет инициативы отчитываться перед территориальной громадой и депутатами, мною было направлено обращение к Президенту Украины с просьбой дать публичную оценку таким действиям мэра. Необходимо обязать Черновецкого отчитаться перед общиной города, - отметил Валерий Карпунцев.

Депутат подчеркнул, что киевляне должны знать, чем занимается выбранный ими руководитель в рабочее время.

- Прежде всего, для того, чтобы иметь возможность оценить, проанализировать и сравнить насколько реализованы предвыборные обещания Черновецкого и узнать, каким образом, находясь за границей, он выполняет функции городского головы. Мэр Киева в прошлом году не проявлял желания рассказать обществу о своей деятельности. Кроме того, он систематически не посещал заседания городского совета и не вел личного приема граждан. К сожалению, такая практика продолжается и в новом году, - сообщил Валерий Карпунцов.

- Нравится это Леониду Михайловичу или нет, но согласно украинскому законодательству он должен хотя бы раз в год отчитываться о своей деятельности. Это предусмотрено в Законе «О местном самоуправлении». В частности, в статье 42 п.7 определено, что «сельский, поселковый городской председатель не реже одного раза в год отчитывается о своей работе перед территориальной общиной на открытой встрече с гражданами». Поэтому будем надеяться, что нам удастся не только увидеть, но и услышать «мэра всех киевлян» в ближайшее время, - отметил Валерий Карпунцов.

Напомним, у Леонида Михайловича очередной многообещающий отпуск закончился 25-го января. Однако, на работу Черновецкий так и не пришел.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок