Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве умер "Фашист"


В Киеве умер "Фашист"В четверг, 26-го января в собственной квартире умер от болезни Вячеслав Пересецкий по прозвищу «Фашист» — одна из легенд киевсокого рэкета.

Вячеслав Борисович Пересецкий родился 21 августа 1946 г. в Махачкале. Являлся инвалидом 1 группы, проживал в Киеве. На заре перестройки одним из первых возглавил ОПГ, контролировавшую Крещатик и окрестности.

В 1997 году "Фашист" стал фигурантом уголовного дела, завершившегося судом. Согласно материалам суда, Пересецкий со товарищи требовал от директора Киевской птицефабрики Филатовой передачу ему под залог двух админзданий и предоставления кредита в размере $2,8 млн. Следствие было завершено весной 2000 г. 23 марта 2000 года он был осужден по ст. 86-2 ч.2, 198-2 ч.3 УК Украины. Срок наказания — 8 лет лишения свободы. Сидел на усиленном режиме. Замешанным в преступлении бригадирам его ОПГ дали от 4 до 9 лет.

Пересецкий не был коронован в воры, однако пребывал в авторитете. Еще год назад его видели на встрече с криминальными типами, отмечает издание. Однако в последние годы он слабо влиял на криминальную картину Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок