Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро будут продавать только газеты и батарейки


В метро будут продавать только газеты и батарейкиВ столичной мэрии разработали новые правила торговли в метро и прилегающих подземных переходах. Такой проект решения выставили на обсуждение на сайте КГГА. Торговать запретят на платформах, балконах и в переходах пересадочных узлов. В вестибюлях могут размещаться только автоматы по продаже газет, банкоматы, платежные терминалы, таксофоны, если они не будут мешать эвакуации пассажиров, пишет газета "Сегодня"

На поверхности земли запрет действует в 20 м от дверей входа-выхода. На передвижных раскладках, если это не будет противоречить правилам, разрешат продавать печатную продукцию, цветы, карточки пополнения счета и аксессуары для мобильных, батарейки, фототовары, сувениры, канцтовары, кожгалантерею, средства индивидуальной гигиены и косметику.

Эти меры, по мнению властей, позволят не только упорядочить торговлю, но и повысить безопасность передвижения пассажиров метро. Остальным договора аренды продлевать не будут. Замечания к проекту будут принимать до 26 февраля, после чего их утвердит Киевсовет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок