Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов забыл добавить денег учителям


Попов забыл добавить денег учителямЗаявления столичных властей о том, что глава КГГА Александр Попов гарантирует сохранение муниципальных надбавок педагогическим работникам, не соответствуют действительности. Об этом заявляют в депутатской фракции «УДАР».

- Городские власти откровенно обманывает киевлян, ведь в столичном бюджете на 2012 год средства на выплату муниципальных надбавок не предусмотрены. А обещания чиновников - не что иное, как манипуляции, - говорит заместитель председателя фракции «УДАР» Наталья Новак.

- Не следует путать средства, которые дает государство, и средства, которые должны быть заложены в городском бюджете, - отмечают во фракции. - Ведь стимулирующие надбавки, которые финансируются государством, предусмотренные законом и являются обязательными. Вместо этого, муниципальные надбавки, установление которых в 2007 году инициировала фракция Виталия Кличко, является дополнительным социальной защитой бюджетных работников.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе партии "УДАР", помимо надбавок от государства медики и учителя получали еще и 20% надбавку от города. Однако в этом году чиновники отказались заложить необходимые средства в бюджете Киева.

- Мы предлагали городским властям предусмотреть финансирование этих надбавок. Ответ был один - нет денег. Теперь же власти пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, умышленно «путая» государственные и столичные средства. Однако вывод прост - в этом году муниципальные надбавки в бюджете не предусмотрены. И это - «заслуга» киевской власти, - говорит Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок