Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К Черновецкому вызвали милицию


К Черновецкому вызвали милициюНесмотря на информацию о том, что киевский мэр вернулся на работу, депутаты Киевсовета от фракции «УДАР» так и не смогли увидеть Леонида Черновецкого. Об этом сообщил секретарь депутатской фракции «УДАР» Валерий Карпунцов.

- Узнав из СМИ, что мэр появился на рабочем месте, мы вместе с заместителем председателя фракции «УДАР» Натальей Новак решили встретиться с ним лично. Ведь у депутатов есть право на безотлагательный прием и на получение информации от городского головы. Также, как представители территориальной общественности города, мы планировали обсудить с Черновецким вопросы общественных инициатив, поскольку их решения находится исключительно в компетенции мэра. Однако встретиться с ним так и не удалось, - отметил Карпунцов.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе "УДАРа", дверь, за которой находится приемная мэра, обустроена специальным замком, поэтому попасть в нее без специальной карты нереально. На просьбу открыть дверь, охрана мэра ответила, что им это «не положено».

- Считаю, что такие действия охраны были направлены на препятствование осуществлению депутатами городского совета своих полномочий. Поэтому мы вызвали наряд милиции. Оперативники прибыли на место происшествия, зафиксировали правонарушение и составили соответствующие материалы, - отметил депутат.

Валерий Карпунцов отметил, что он считает недопустимыми такие действия охраны.

- Поэтому завтра (в среду, 1-го февраля - прим. ред.) я планирую обратиться в столичную прокуратуру с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела относительно препятствования осуществлению деятельности депутата городского совета согласно ст. 351 Уголовного Кодекса Украины, - добавил депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок