Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов разрешит приватизировать комнаты в общежитиях


Попов разрешит приватизировать комнаты в общежитияхВ 2012 году возможность приватизировать свои номера получат жители не менее 19 общежитий.

Городские власти Киева ускоряют процесс перевода ведомственных и государственных общежитий на баланс города, что позволит жителям этих общежитий скорее реализовать свое право на приватизацию жилья. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов.

По его словам, городские власти рассматривают приватизацию комнат в общежитиях лишь как промежуточный этап в решении жилищных проблем киевлян, не имеющих собственных квартир.

Как один из вариантов дальнейшего улучшения жилищных условий для жильцов общежитий городские власти рассматривают приобретение ими квартир по программе 70х30. По этой программе люди платят только 70% стоимости квартир в новых домах. А еще 30 – компенсируется за счет государственного бюджета.

С 2006 года, когда Киевсовет делегировала райсоветам полномочия принимать на баланс общежития, в коммунальную собственность города и районов было принято только четыре общежития. В 2012 году возможность приватизировать свои номера получат жители не менее 19 общежитий.

Одно решение уже принято на сессии. Ожидается, что еще два общежития перейдут в коммунальную собственность после февральской сессии Киевсовета. Документы 16 других общежитий находятся на согласовании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок