Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Приговор соратнику Черновецкого могут вынести весной


Приговор соратнику Черновецкого могут вынести веснойПриговор Денису Комарницкому, экс-председателю прекратившего существование Блока Черновецкого в Киевсовете, планируют объявить весной.

Об этом газете "Сегодня" сообщили в столичной прокуратуре. Как пишет газета, в кулуарах Киевсовета говорят, что Комарницкому грозит максимум условный срок, а юристы предполагают, что он, как и экс-глава земельной комиссии Алексей Евлах, попадет под амнистию.

Напомним, Комарницкого и экс-зятя Черновецкого Вячеслава Супруненко обвиняют по трем статьям: разбой, хищение документов и умышленное нанесение телесных повреждений (за это грозит до 10 лет). В 2005 году в здании БТИ, по версии прокуратуры, они совершили нападение на адвоката Ивана Гранцева, который защищал интересы книжной фабрики на Артема.

Согласно официальному обвинению, в коридоре БТИ на Гранцева якобы напали Супруненко с охраной и Комарницкий, сильно избили и отобрали портфель, где были два телефона, пистолет, кошелек, $20 тыс. и документы предприятия. Сейчас Супруненко находится в бегах, а Комарницкий - после трех месяцев в СИЗО выпущен на подписку о невыезде, пишет газета.

- Комарницкий был заинтересован в покупке акций предприятия, которое представлял Гранцев", -говорится в обвинении прокуратуры. По оценкам следствия, приговор будет уже весной. "Доказательства, которые мы собрали, позволяют утверждать, что подсудимый виновен, - сказали в прокуратуре.

Сам Комарницкий не считает себя виновным.

- Если бы видели уголовное дело, то поняли, что нет свидетелей, которые бы реально видели все это. Все строится на обвинениях какого-то непонятного человека. На какой стадии сейчас суд, точно сказать не могу. Сейчас слушают свидетелей по делу, - сказал Денис Комарницкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок