Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов инициировал поощрения киевским педагогам


Попов инициировал поощрения киевским педагогамБолее шестидесяти тысяч киевских работников образования будут получать в текущем году из городского бюджета от 167 до 730 гривен доплат в зависимости от должности и оклада. По инициативе председателя КГГА Александра Попова муниципальные надбавки столичным учителям не только будут сохранены, но и повысятся, передает пресс-служба КГГА.

В частности, как сообщил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, на выплату муниципальных надбавок столичным учителям в бюджете 2012 года запланировали на 50 миллионов гривен больше, чем в прошлом году.

- Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время работы над проектом бюджета на 2012 год поставил четкую задачу: максимально использовать все возможности для решения вопроса социальной защиты учителей. Поэтому в этом году муниципальные надбавки будут не только сохранены, но и несколько повысятся, – рассказал Новохатько.

Он добавил, что Киев едва ли не единственный город Украины, в котором из горбюджета выплачивается надбавка работникам сферы образования. При этом столичная власть намерена продолжить работу над улучшением социальной защиты учителей.

- Вскоре мы встретимся с представителями профсоюза и обсудим возможности Киева в сфере социальной защиты педагогов и выплаты надбавок, – рассказал Новохатько.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок