Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских бомжей согреют и накормят на 160 000 гривен


Киевских бомжей согреют и накормят на 160 000 гривенЕжедневно через каждый из пунктов обогрева, установленных на улицах Киева, проходит от 150 до 300 человек, большая часть из которых - бездомные. Об этом в среду, 7-го января сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько.

Чтобы согреть людей в лютые морозы во всех районах Киева установили пункты обогрева. Раньше всех армейские палатки с красными крестами в каждом районе столицы установило Министерство чрезвычайных ситуаций, через несколько дней КГГА установило еще 15 пунктов обогрева. В первую очередь в пункты обращаются лица без определенного места жительства, а также пожилые люди.

- Я на выходных ездил с инспекцией по пунктам обогрева. Рассчитывал увидеть по 2-3 человека возле палатки. Однако увидел, что там постоянно находится около 15 человек. Всего же, в зависимости от района города и приближенности к таким объектам, как железнодорожный вокзал или рынки, через одну палатку в сутки проходит от 150 до 300 человек, - рассказывает заместитель главы КГГА Леонид Новохатько.

Как отметила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Татьяна Костюренко, в связи с морозами на круглосуточный режим работы перешли киевские ночлежки для бездомных. При этом Костюренко отметила, что не смотря на гарантированную еду и обогрев, бездомные не очень охотно принимают помощь.

- У нас есть приюты для бездомных, есть интернаты, есть больницы, где есть свободные места. Мы предлагаем бездомным пожить у нас на обеспечении, пока не закончатся холода, обеспечиваем еду, теплую одежду и даже помогаем восстановить документы. Но, не смотря на это, большинство из них заходят только переночевать, а днем снова отправляются на улицы, - утверждает Татьяна Костюренко.

Стоит отметить, что в 2012 году на содержание Дома социальной опеки, который является основным столичным приютом для бездомных, в бюджете Киева предусмотрено 4 миллиона гривен. Также в связи с холодами киевская власть выделила дополнительные 160 тысяч гривен на обеспечение бесплатного питания для бездомных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок