Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский "Ленинград" остановил свою работу


Киевский "Ленинград" остановил свою работуВо вторник, 7-го февраля, остановил свою работу один из крупнейших киевских муниципальных кинотеатров - "Ленинград". Этот кинотеатр отличался крайне низкими ценами на билеты и пользовался большой популярностью среди жителей левого берега столицы. Предприятие традиционно входит в десятку лучших кинотеатров Киева, при этом не получая дотаций из бюджета.

Большой неожиданностью для трудового коллектива предприятия стало полученное из столичного главка культуры распоряжение Леонида Черновецкого о назначении на предприятие нового директора. Как выяснилось предыдущим местом работы нового директора был один из киевских парков.

Трудовой коллектив категорически не согласен с этим решением Черновецкого. В знак протеста сотрудники кинотеатра объявили забастовку. Они требуют отменить распоряжение Черновецкого и оставить на своем месте нынешнего директора.

Также они обратились за помощью к председателю Киевской городской государственной администрации и просят его защитить их предприятие. Как сказал нам в своем комментарии политолог Сергей Куриян, этот конфликт связан скорее не с бизнесом, а с политикой. Во время кризиса вряд ли кто рискнет покупать и сносить муниципальный кинотеатр на левом берегу. А вот организовать там предвыборный штаб с огромным залом для собраний любимых бабушек это как раз в духе кандидатов в депутаты от власти.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок